桂林航天工业学院来宾校区2014-2015学年荣誉称号名单公示
来源:       作者:       发布时间:2015年11月27日       点击数:

    

根据2014-2015学年度校内评奖评优工作的通知》要求,结合校区的实际工作,经学生本人申请、班级民主评议、学生工作部审核、认定最终推荐倪若芳47名同学为2014-2015学年级三好学生候选人,莫国伟等27名同学为2014-2015学年校级优秀学生干部候选人卢静容等8名同学为2014-2015学年校级学习进步奖候选人张惠等10名同学为2014-2015学年校级优秀宣传工作者候选人王晴等10名同学为2014-2015学年校级文体活动积极分子候选人将具体名单公示下:

序号

姓名

学号

专业

奖项

1

倪若芳

LZ1401010239

会计

三好学生

2

潘丽萍

LZ1401010216

会计

三好学生

3

韦静茹

LZ1401010227

会计

三好学生

4

荣凯迪

LZ1401010201

会计

三好学生

5

陈丽丽

LZ1401010125

会计

三好学生

6

李鸿怡

LZ1401010106

会计

三好学生

7

邓东兰

LZ1401010121

会计

三好学生

8

吴金竹

LZ1401010120

会计

三好学生

9

赖丹丹

LZ1401010335

会计

三好学生

10

李捷

LZ1401010338

会计

三好学生

11

黄雪华

LZ1401010310

会计

三好学生

12

杨翠芳

LZ1401010347

会计

三好学生

13

陈晓玲

LZ1401010306

会计

三好学生

14

张惠

LZ1401010439

会计

三好学生

15

李冬颖

LZ1401010409

会计

三好学生

16

何珍珠

LZ1401010428

会计

三好学生

17

韦凤霜

LZ1401010422

会计

三好学生

18

韦美伶

LZ1401020122

人力资源管理

三好学生

19

余洋

LZ1402010123

计算机应用技术

三好学生

20

盘若君

LZ1402010107

计算机应用技术

三好学生

21

黎富升

LZ1402020109

通信技术

三好学生

22

周纪良

LZ1403040102

汽车检测与维修技术

三好学生

23

梁奕明

LZ1403040121

汽车检测与维修技术

三好学生

24

谭智兴

LZ1403010101

机械设计与制造

三好学生

25

祝文剑

LZ1403020108

数控技术

三好学生

26

何鸿标

LZ1403020111

数控技术

三好学生

27

林盛恒

LZ1403030101

机械制造与自动化

三好学生

28

黄祖计

LZ1401040116

物流管理

三好学生

29

黄小新

LZ1401040101

物流管理

三好学生

30

王龙腾

LZ1401040107

物流管理

三好学生

31

黄裕霞

LZ1401030105

市场营销

三好学生

32

陈苑苑

LZ1401030129

市场营销

三好学生

33

马芳芳

LZ1401030134

市场营销

三好学生

34

张秀凤

LZ1401030138

市场营销

三好学生

35

庞昕宇

LZ1401050108

工程造价

三好学生

36

欧桂华

LZ1401050104

工程造价

三好学生

37

王晓玲

LZ1401050113

工程造价

三好学生

38

易晓琳

LZ1401050123

工程造价

三好学生

39

周军行

LZ1401050138

工程造价

三好学生

40

 黄小燕 

LZ1404010205

航空服务

三好学生

41

江佳玲

LZ1404010207

航空服务

三好学生

42

 淡秋叶 

LZ1404010241

航空服务

三好学生

43

王  雯

LZ1404010220

航空服务

三好学生

44

雷野华

LZ1404010114

航空服务

三好学生

45

罗长莉

LZ1404010138

航空服务

三好学生

46

 罗  馨 

LZ1404010122

航空服务

三好学生

47

郭思洁

LZ1404010130

航空服务

三好学生

48

莫国伟

LZ1401010105

会计

优秀学生干部

49

卢秋憓

LZ1401010129

会计

优秀学生干部

50

覃冬棉

LZ1401010211

会计

优秀学生干部

51

陈雅迪

LZ1401010221

会计

优秀学生干部

52

丘二全

LZ1401010334

会计

优秀学生干部

53

黎智莉

LZ1401010442

会计

优秀学生干部

54

王柳

LZ1401010301

会计

优秀学生干部

55

王小蝶

LZ1401010430

会计

优秀学生干部

56

熊玲燕

LZ1401010424

会计

优秀学生干部

57

黄婷

LZ1401010418

会计

优秀学生干部

58

罗金利

LZ1401010124

会计

优秀学生干部

59

何丝平

LZ1401020107

人力资源管理

优秀学生干部

60

黄志权

LZ1402010101

计算机应用技术

优秀学生干部

61

李红嫔

LZ1402010127

计算机应用技术

优秀学生干部

62

苏兴宇

LZ1402020101

通信技术

优秀学生干部

63

韦继祥

LZ1403040107

汽车检测与维修技术

优秀学生干部

64

骆胡良

LZ1403040101

汽车检测与维修技术

优秀学生干部

65

吴明贵

LZ1401040104

物流管理

优秀学生干部

66

秦丽云

LZ1401030109

市场营销141班

优秀学生干部

67

王雪君

LZ1401030119

市场营销

优秀学生干部

68

曾婵娟

LZ1401050145

工程造价

优秀学生干部

69

韦春满

LZ1401050106

工程造价

优秀学生干部

70

 劳晓玲

LZ1404010222

航空服务

优秀学生干部

71

 吴源钟 

LZ1404010101

航空服务

优秀学生干部

72

 王月娥 

LZ1404010102

航空服务

优秀学生干部

73

杨宇晨

LZ1404010201

航空服务

优秀学生干部

74

张宇

LZ1404010223

航空服务

优秀学生干部

75

卢静容

LZ1401010133

会计

学习进步奖

76

陈小清

LZ1401010225

会计

学习进步奖

77

虞华琼

LZ1401010319

会计

学习进步奖

78

李捷

LZ1401010338

会计

学习进步奖

79

盘若君

LZ1402010107

计算机应用技术

学习进步奖

80

郭迎

LZ1402010116

计算机应用技术

学习进步奖

81

石美连

LZ1401030130

市场营销

学习进步奖

82

庞昕宇

LZ1401050108

工程造价

学习进步奖

83

张惠

LZ1401010439

会计

优秀宣传工作者

84

黄林燕

LZ1401010432

会计

优秀宣传工作者

85

黄梦琪

LZ1401010132

会计

优秀宣传工作者

86

陆辉政

LZ1401050131

工程造价

优秀宣传工作者

87

刘辉

LZ1401050130

工程造价

优秀宣传工作者

88

李佳蔚

LZ1404010231

航空服务

优秀宣传工作者

89

何瑞杰

LZ1404010111

航空服务

优秀宣传工作者

90

龙宜成

LZ1404010235

航空服务

优秀宣传工作者

91

骆胡良

LZ1403040101

汽车检测与维修技术

优秀宣传工作者

92

林月明

LZ1401030101

市场营销

优秀宣传工作者

93

王晴

LZ1401010135

会计

文体活动积极分子

94

林钡锶

LZ1401010402

会计

文体活动积极分子

95

廖雪岑

LZ1401010412

会计

文体活动积极分子

96

曾惠

LZ1401010223

会计

文体活动积极分子

97

黄雨泉

LZ1404010218

航空服务

文体活动积极分子

98

淡秋叶

LZ1404010241

航空服务

文体活动积极分子

99

邹雅丽

LZ1404010117

航空服务

文体活动积极分子

100

陈苑苑

LZ1401030129

市场营销

文体活动积极分子

101

梁奕明

LZ1403041022

汽车检测与维修技术

文体活动积极分子

102

覃钧荣

LZ1403030108

机械制造与自动化

文体活动积极分子

 

 

本次公示时间为1127日至121日。公示期间,如对以上评定结果存有异议,请于121日前向学生工作部反映,逾期视作无异议。联系电话:0772-4250968,18276901309

 

 

                             桂林航天工业学院来宾校区

                                      学生工作部

                             二〇一五年十一二十七